Новости

ГлавТурОператор организовал автопробег Санкт-Петербург - Манчестер

ГлавТурОператор организовал автопробег Санкт-Петербург - Манчестер

20 сентября в 15:00 на Мытнинской набережной, дом 6 будет дан старт автопробега Санкт-Петербруг–Манчестер, приуроченного к финалу Кубка президента по самбо. В ресторане «Летучий голландец» в 15:30 пройдет пресс-конференция посвященная Второму Турниру на Кубок Президента по САМБО с участием советника Президента Международной Федерации САМБО Александром Кузнецовым.

Автопробег организован Федерацией САМБО и компанией ГлавТурОператор, официальным туристическим партнером Кубка Президента по самбо, который состоится в Великобритании, в городе Манчестер 27 сентября 2015 года.

Кубок Президента по САМБО в Манчестере 2015

Проект направлен на укрепление международных контактов, продвижение креативных и инновационных идей в гуманитарной сфере. Эта акция служит примером гражданской консолидации, поможет укрепить культурный диалог между нашими странами.


Первый турнир на Кубок президента прошел в Лондоне в сентябре 2014 года.

В состязании принимали участие восемь команд. В финале турнира сборная России переиграла команде Великобритании со счетом 7-2. В этом году соревнования пройдут вМанчестере – городе побратиме Санкт-Петербургу.

Данный турнир – большой шаг на пути включения самбо в Олимпийские игры. Впервые идея проведения Кубка президента по самбо была озвучена в марте 2013 года президентом Ассоциации самбо стран Британского содружества лордом Саймоном Редингом на встрече президента РФ, почетного президента Международной федерации самбо Владимира Путина с лидерами мирового самбистского движения.

автопробег Санкт-Петербург - Манчестер