Новости

Компания ГлавТурОператор впервые приняла участие в международной выставке ITB, проходящей в столице Германии Берлине с 4 по 8 марта 2015 года.

Компания ГлавТурОператор впервые приняла участие в международной выставке ITB, проходящей в столице Германии Берлине с 4 по 8 марта 2015 года.

На стендах и в залах выставки, оборот которой составляет около пяти миллиардов евро, представлены туроператоры, системы бронирования, авиакомпании, гостиницы, культурные объекты разных стран мира, аренда автотранспорта и другие туристские услуги. На официальном сайте публикуются аналитические отчёты о прошедших выставках и планы на следующие годы.

Мы были действительно поражены грандиозностью мероприятия. 25 павильонов и в два этажа. Каждая страна старалась представить себя как можно лучше, кто то завлекал к себе на стенд традиционными напитками и блюдами, кто то устраивал разные шоу, абсолютно все старались удивить дизайном стенда.

Для проживания в Берлине мы выбрали отель Ибис (Ibis Budget Hotel Berlin). И не пожалели. Этот отель мы выбрали потому что, от него ходил бесплатный шаттл до места проведения выставки, это было очень удобно и экономически выгодно. Мы остались очень довольны этим отелем. Ibis Budget Hotel Berlin поразил своим сервисом и инфраструктурой. Завтраки со свежими овощами и фруктами.

Сама выставка ITB была фантастически организована: грамотно распределены потоки людей, использованы все современные технологии (мобильное приложение, он-лайн продажа билетов заранее со скидкой, электронная система регистрации). Немцы большие молодцы. В очередной раз я в этом убедилась.

Вечерами гуляли по Берлину. Неожиданно, но город очень понравился, даже не ожидали. Хотя погода была неприятная, но чистота и великолепная архитектура радовала глаз.

По итогам поездки ГлавТурОператор приняла решение ежегодно участвовать в этой выставке. Отличная площадка для развития бизнеса.

Международная выставка ITB 2015