Новости

Торжественная встреча британских ветеранов в аэропорту

Торжественная встреча британских ветеранов в аэропорту

Хочется сделать небольшую историческую справку. Арктические конвои Второй Мировой войны проходили из Великобритании и США в северные порты СССР – Архангельск и Мурманск. Конвои проходили через льды северных морей, кишащих фашистскими подводными лодками. Более трёх тысяч человек погибли в водах Арктики в ходе операции «Дервиш», главной задачей которой было в обстановке немецкой блокады осуществлять доставку важных грузов в Советский Союз.

Встреча с ветеранами накануне 70-летия Дня Великой Победы была очень эмоциональной и трогательной. Cотрудники ГлавТурОператор торжественно вручали гостям букеты с гвоздиками и просили отведать по кусочку горячего хлеба. Во время исполнения двух русских народных песен, Калинка-Малинка и Катюша, ветераны были очень растроганы, у некоторых даже выступили слезы на глазах. Несмотря на незнакомые слова, наши песни помогли им представить картину того Великого дня долгожданной Победы, вспомнить последние минуты жизни своих товарищей.

Ни один ветеран не был обделен вниманием, заботой и улыбкой со стороны сотрудников ГлавТурОператор. После окончания мероприятия, мы дружно сопровождали ветеранов, ведя их под руку и помогая садиться в салон автобуса.

В заключение хочется отметить, что британские ветераны совершили настоящий подвиг, и они заслуживают глубочайшего уважения и сострадания. Во многом благодаря им, мы и наши дети и родители живут в мире и согласии!!!

ГлавТурОператор – это не просто туристический бизнес, это образ жизни. Мы стараемся сделать жизнь добрее и прикладываем максимум усилий не только на развитие собственного бизнеса. Больше всего мы заинтересованы в успехе своих партнеров. В данном проекте нам помогали друзья нашей компании – Группа компаний «Силанар» (генеральный директор Антон Силкин), ООО «Мир – Детям» (директор Иосиф Марковский), ООО «Бек энд Поллитцер СПб» (генеральный директор Адриан Чос). Отдельное спасибо Государственному университету морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, в лице проректора по международным связям Виктории Леонидовны Марич, за участие курсантов «Макаровки» в торжественной встрече, и семье Рид за прекрасные выступления перед ветеранами.