Новости

Майские каникулы в городе на Неве

Майские каникулы в городе на Неве

Начало мая – прекрасное время, чтобы посетить Северную столицу с семьей или компанией друзей, организовать деловую поездку или выездную конференцию для сотрудников своей компании.

Санкт-Петербург весной расцветает: начинаются белые ночи, навигация открыта, работают фонтаны, а кафе и рестораны города открывают уличные террасы. Город предлагает насыщенную программу мероприятий на 1 мая и День Победы.

Важно заранее позаботиться о размещении в Петербурге на майские каникулы, так как на эти даты город на Неве привлекает множество туристов. Вы всегда можете обратиться в офис компании ГлавТурОператор и наши специалисты помогут подобрать вам проживания от различных хостелов до бутик-отелей нашего города. Мы всегда максимально внимательны к Вашим пожеланиям. А профессионализм менеджеров компании и хорошее знание объектов нашего города гарантирует максимально быстрый ответ на Ваши запросы! Телефон компании ГлавТурОператор в Санкт-Петербурге +7(812)3771016.

Предлагаем Вашему вниманию самую полную подборку значимых и интересных событий Санкт-Петербурга на майские праздники!

1 мая Санкт-Петербург отметит "Праздник весны и труда". Основные мероприятия пройдут на Невском пр. у Гостиного двора с 15:00 до 18:00. Гостей праздника поздравят представители городской администрации, а в концертной части выступят творческие коллективы и специальные гости. Будет организована игровая зона, где пройдет конкурс детского рисунка и будет представлена развлекательная программа. Также все желающие смогут поучаствовать в танцевальном флэш-мобе и интерактивных программах.

3 – 4  мая в выставочном комплексе "Ленэкспо" на Васильевском острове (Большой пр. В.О., 103) состоится традиционный городской праздник корюшки, который соберет любителей этой типичной петербургской рыбы. В культурную программу праздника включены выступления артистов, народные гуляния, а также сюрпризы от организаторов. Среди развлечений приготовление и дегустация "Генеральской ухи" по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Меншикова, а также приготовление и дегустация традиционной Финской ухи по старинным рецептам. Каждый час в одну из рыб, которая пойдет на зажарку, будут помещать золотой кулон, обладателем которого сможет стать любой посетитель.

3, 4 и 7 мая в Каменноостровском театре почитатели театрального искусства смогут увидеть неподражаемую Алису Фрейндлих в главной роли в постановке Андрея Могучего "Алиса" по мотивам произведения Льюиса Кэролла. За помощью в приобретении билетов на спектакли вы также можете обратиться в офис компании ГлавТурОператор.

Майские праздники – это лучшее время, чтобы как следует изучить загородные парки и музеи-заповедники Петербурга. К первому мая планируют включить знаменитые фонтаны в Нижнем парке Петергофа, хотя официальная церемония торжественного открытия сезона проходит только в середине месяца.  Одним из крупнейших пейзажных парков в стране является Павловский. По нему можно часами гулять пешком, кормить белок, либо путешествовать на взятых напрокат лодке или велосипеде.  Для неспешных прогулок и любования шедеврами архитектуры также прекрасно подходят Екатерининский парк и примыкающий к нему Александровский парк, расположенные в Царском селе. Прямо на берегу Финского залива расположился парк с уникальной атмосферой и целым собранием архитектурных шедевров: это отметивший в прошлом году своё 300-летие Ораниенбаум в городе Ломоносов.

Для любителей современного искусства в лофт-проекте «Этажи» открыты для посещения сразу несколько выставок! До 3 мая будет действовать персональная выставка музыкального фотографа Гисберта Ханекроота «Поп-кумиры и рок-идолы 70-х «От Аббы до Заппы». Так же еще будет действовать ежегодная выставка-конкурс фоторабот дикой природы «Золотая черепаха», который имеет своей целью эколого-просветительскую работу и пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Ну и на Террасе проходят постоянные выставки – «Птицы» и  «Сад резиновых камней» Петра Белого.

Для любителей лошадей ежегодная Санкт-Петербургская международная конная выставка пройдет с 1 по 4 мая в выставочном комплексе «ЛенЭкспо». В ходе выставки пройдут презентация лошадей и конезаводов, Вы также сможете увидеть культурную программу с участием наездников и их четвероногих грациозных партнеров.

Первый парад водной ледокольной техники пройдет в Петербурге 3 и 4 мая. На набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной можно будет увидеть пять ледоколов, которые сегодня несут трудовую вахту. Гости смогут зайти на борт каждого из них, побывать в каютах и капитанской рубке, а также познакомиться с техническим устройством механизмов.

В мае начинается традиционный сезон водных прогулок по Неве. Наша компания может помоч организовать Вам закрытую вечеринку или деловое событие на теплоходе. Замечательные виды города и приятная атмосфера не оставят Вас равнодушными.

В промежуток между праздниками 5 – 8 мая у Вас есть уникальный шанс посетить выставку "Николай Рерих. 1874-1947" в Русском музее (Инженерная ул., 4), на которой можно увидеть около 300 работ художника из собраний различных музеев. Настоящим подарком для ценителей творчества Рериха станет показ полотна "Садко", которое редко выставляется в силу больших размеров. Посетить выставку Вы сможете до 15 июня.

В мае в Музее артиллерии будет представлена выставка «Дары Михаила Калашникова музею». Более 160 новых  предметов из личной коллекции М.Т. Калашникова станут доступны посетителям музея. Среди представленных на выставке предметов несомненный интерес вызывают наручные механические часы «Президент Российской Федерации» за № 31 изготовленные их белого золота, сапфирового стекла, со швейцарским механизмом. Они были выпущены заводом «Слава» в 2008 году серией 100 экземпляров. Часы были подарены  президентом Российской Федерации Д. А. Медведевым конструктору М. Т. Калашникову. Здесь же можно увидеть часы, изготовленные оружейной фирмой «Smith&Wesson» специально для Михаила Тимофеевича. Одни из часов – подарок ливийского лидера М. Каддафи.

9 мая Санкт-Петербург поздравит горожан и гостей города с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы отмечаем 69 годовщину этого знаменательного дня. В параде Победы на Дворцовой площади примут участие около 2,5 тыс. военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона и около 100 единиц военной техники. В этот день в Петербурге будет установлено несколько площадок, на которых пройдут выступления артистов и творческих коллективов. В 17:00 зажгутся факелы Ростральных колонн, а ближе к вечеру Вы сможете насладиться ярким и незабываемым фейерверком в честь великого праздника.

Обращайтесь в офис компании ГлавТурОператор, чтобы забронировать номер в отеле Санкт-Петербурга по специальным ценам, для заказа транспортного обслуживания и организации экскурсии, для приобретения билетов на различные события!