Новости

27 сентября в Манчестере состоится II Кубок президента по самбо

27 сентября в Манчестере состоится II Кубок президента по самбо

Соревнования пройдут в одном из крупнейших выставочных залов Манчестера «EventCity».

Компания ГлавТурОператор является официальным туристическим партнером Президентского Турнира и предоставит Вам визовую поддержку, перелет авиакомпанией «British Airways», проживание в одном из самых комфортабельных отелей в центре Манчестера, интересную спортивную и культурную программу.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Германии, Франции, России, Испании и Великобритании, а также три сборные стран Британского Содружества. Командные соревнования в смешанных составах пройдут в весовых категориях 62, 68 кг, 74 и 82 и 90 кг у мужчин и 60 и 68 кг у женщин. Также в рамках турнира пройдет показательный турнир по боевому самбо «BRITISH COMBAT SAMBO GRAND SLAM» в открытой весовой категории.
Накануне турнира, 26 сентября в Мемориальном зале Альберт-сквер состоится пресс-конференция II Кубка президента по самбо. В мероприятии для журналистов примут участие президент ФИАС, председатель оргкомитета турнира Василий Шестаков, президент Федерации самбо Великобритании Мартин Кларк и член оргкомитета Лео Малим. Почетным гостем турнира, который также примет участие в пресс-конференции, станет Морис Аллан - обладатель ордена Британской империи, первый в истории британский чемпион мира по самбо (1975 год).

В рамках турнира гостей и участников ждет обширная культурная программа и многочисленные встречи политических и общественных деятелей, представителей бизнеса и культуры стран участников соревнований.

 


Первый турнир на Кубок президента прошел в Лондоне в сентябре 2014 года.

В состязании принимали участие восемь команд. В финале турнира сборная России нанесла поражение команде Великобритании со счетом 7-2.

Данный турнир – большой шаг на пути включения самбо в Олимпийские игры. Впервые идея проведения Кубка президента по самбо была озвучена в марте 2013 года президентом Ассоциации самбо стран Британского содружества лордом Саймоном Редингом на встрече президента РФ, почетного президента Международной федерации самбо Владимира Путина с лидерами мирового самбистского движения.

BRITISH COMBAT SAMBO GRAND SLAM