Новости

ГлавТурОператор активно участвует в развитии конгрессно-выставочной инфраструктуры Санкт-Петербурга

ГлавТурОператор активно участвует в развитии конгрессно-выставочной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Сотрудники компании ГлавТурОператор посетили важное знаковое событие для туристской индустрии города - официальную презентацию Санкт-Петербургского Конгрессно-выставочного бюро в Golden Garden Boutique Hotel 18 декабря 2014 года.

Конгрессное бюро создано Правительством Санкт-Петербурга в середине 2014 года для развития конгрессно-выставочной инфраструктуры города.

В мероприятии участвовали представители исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, эксперты индустрии встреч международного уровня, представители образовательных учреждений и профессиональных ассоциаций, а также специалисты конгрессно-выставочной отрасли Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия были озвучены направления деятельности и стратегические цели Конгрессного бюро, а также проведена серия образовательных сессий из программы CMP (Certified Meeting Professional), ведущего мирового сертификационного бренда в области международной конгрессно-выставочной деятельности с 1985 года.

Конечно, специалисты компании ГлавТурОператор не смогли пройти мимо такого события и приняли участие во всех обучающих семинарах, дополнительно повысили свой профессиональный уровень и получили баллы и сертификаты CMP, информация о них будет направлена вConvention Industry Council (CIC) для внесения в общую базу данных для учета квалификационных часов по системе CMP.

Ключевые спикеры, Гари Гриммер, генеральный директор компании Gaining Edge и специалист мирового класса с 30-летним опытом работы в индустрии встреч, и Милош Милованович, консультант международного класса в области запуска и развития конгресс-бюро, провели вводный курс по системе CMP, рассказали об основах работы с конгрессным бюро, и привели пример развития конгрессной инфраструктуры в Сербии и Австралии. Они поделились своим опытом и призвали все стороны туристской индустрии Санкт-Петербурга к активному участию в продвижении нашего города на мировой арене бизнес-туризма для привлечении крупных мероприятий.

Мы гордимся тем, что наша компания приняла участие в таком знаковом мероприятии. Сотрудники ГТО большие патриоты своей страны и готовы внести свой персональный вклад в продвижение делового туризма в нашем любимом городе Санкт-Петербурге и стране в целом. За пятилетний срок существования нами уже были проведены крупные международные проекты на гостиничной базе нашей страны. Стратегический курс на дальнейшее развитие выбран - ГТО приложит максимальные усилия для привлечения международных мероприятий в нашу страну. Название нашей компании располагает к достижению этой цели.