Новости

ГлавТурОператор в режиме COVID-19

ГлавТурОператор в режиме COVID-19

Кто бы мог подумать, что 2020 год станет столь незабываемым для туристской отрасли. По данным экспертов, в связи с коронавирусом, убытки российской индустрии туризма могут достичь 37 млрд рублей. Естественно, что все сотрудники компании ГлавТурОператор испытали невероятный стресс. Ведь мы любим свою работу.

Представить сложно современный мир без путешествий. Бронирование гостиниц, покупка авиа и железнодорожных билетов во все уголки России, организация деловых мероприятий - это наша работа. Приятной новостью во всей этой кутерьме стало то, что Правительство оказало значимую поддержку бизнесу. Все объявленные программы по поддержке Предпринимателей - реальность. И мы, Компания ГлавТурОператор, сможем продолжить работать и радовать своих заказчиков качественными услугами.

Наш коллектив смотрит в будущее с открытым сердцем. Эксперты уже делают благоприятные прогнозы для туристического сектора, так как в ряде стран улучшается эпидемиологическая ситуация.

Самой волнующей темой является открытие границ и восстановление авиасообщения с другими странами. Правительством разрабатываются варианты возобновления рейсов. Многие источники указывают на открытие международных полетов с 15 июля из российских аэропортов в страны Европы, Юго-Восточной Азии и Карибского региона. Пассажиры будут предварительно заполнять документ о состоянии здоровья, еще до покупки авиабилета. Очевидно, что страны будут открывать границы не разом, а постепенно.

А как же визы? Предположительно, в конце июня страны Европы возобновят выдачу виз гражданам России, откроются посольства Германии и Хорватии.

Также отмечается огромный потенциал для развития внутреннего туризма. В Правительстве разработали ряд мер для быстрого запуска этого сезона и дальнейшей поддержки туристской отрасли, а в июне будет осуществляться подготовка культурных объектов и инфраструктуры к приему туристов. Отрасль будет полноценно запущена для межрегиональных поездок. Кроме этого, будет подготовлена система здравоохранения в каждом регионе.

Данная ситуация в мире благоприятно повлияла на экологию. Уменьшение количества транспорта и остановка производства привели к тому, что во многих городах воздух стал намного чище. Постепенно с возвращением транспорта, путешествий и производства ситуация станет прежней. В любом случае, даже недолгий позитивный эффект играет огромную роль для нашей природы.

Итак, мы готовы начать работать для вас с чистого листа. Для предприятий выгодно заключать договора на комплексное туристическое обслуживание. Для частных лиц мы с радостью подберем варианты по отдыху в России. Следите за новостями.