Новости

Семинар Visit Finland и туроператора Русский Экспресс "Зимняя Финляндия"

Семинар Visit Finland и туроператора Русский Экспресс "Зимняя Финляндия"

Сотрудники компании ГлавТурОператор регулярно посещают мероприятия по повышению своего профессионального уровня.

В этот раз мы стали участниками семинара от туроператора Русский Экспресс "Зимняя Финляндия".

Приятная непринуждённая обстановка позволила не только получить новые знания о таком на первый взгляд понятном направлении как Финляндия, но и насладиться проведенным временем в кругу коллег. В семинаре принимали участие представители компании Visit Finland и сети отелей Holiday Club. По окончании семинара всем слушателям были вручены дипломы о прохождении обучения на семинаре Visit Finland и туроператора Русский Экспресс "Зимняя Финляндия".

Предлагаем вашему вниманию резюме полученной на семинаре информации.

Увлекательная Зимняя Финляндия

Мы с нетерпением ждем Новый Год и Рождество, ждем чудес и праздника, мечтаем отдохнуть и сменить обстановку.

Свои мечты мы можем осуществить, посетив Финляндию.

Никогда не были в этой стране? А ведь наша северная соседка Финляндия входит в десятку самых счастливых стран мира и в тройку стран с чистейшим воздухом и является самой экологически чистой страной.

Каждый cможет найти что-то себе по душе.

Финляндия – обширная страна, и чтобы как следует познакомиться с ней, можно выбрать один или два основных региона – Хельсинки, Озерный регион, Финский Архипелаг или Лапландию, если есть ограничения по времени. Финляндию можно охватить основными предложениями-впечатлениями:

  • Провести ночь в стеклянном иглу;
  • Познакомиться с Санта-Клаусом;
  • Покататься на упряжке северных оленей или хаски;
  • Покататься на лыжах и насладиться светом северного сияния;
  • Погреться в сауне или окунуться в озеро;
  • Съездить на остров с маяком;
  • Прогуляться по старинным деревянным городам и их улочкам;
  • Посетить объект всемирного наследия ЮНЕСКО;
  • Отправиться в лес за грибами и ягодами или в поход по одному из 40 национальных парков.

Конечно, невозможно не вспомнить о Муми-троллях и местах, связанных с ними. Ведь это самые любимые и известные финские персонажи.

А какие ещё необычные туры или впечатления могут нас ждать в Финляндии? Можно приобрести тур на ледокол “САМПО”, стать свидетелем битвы ледокола со льдом и в специальном гидрокостюме искупаться в ледяных морских водах. 

Нельзя оставить без внимания и ледяные отели (например, в Кеми Snow Hotel). 

А как же хочется посетить деревню Санта-Клауса в Рованиеми. Эта фантастическая земля очаровывает как взрослых, так и детей, которые любят Рождество.

В Рованиеми можно разместиться в прекрасных отелях на любой вкус (Snowman World Glass Resort, Nova Skyland Hotel и др.)

А если захочется спать под звездным небом в спальне со стеклянными стенами и стеклянной крышей, наслаждаться природой, то можно остановиться в Рануа в отеле Arctic Fox Igloos, в отеле Iisakki Glass Village в Руке, в Курортном комплексе Apukka, разместиться, например, в коттедже изо льда или в коттедже со стеклянной крышей. Ещё один необычный отель – Kalles Inn Glass Houses с номерами со стеклянными стенами и крышами, а из окон открывается вид на море. Этот отель с личным пляжем и с прямым доступом к лыжным склонам расположен в городе Сёдерудден. 

Можно выбрать 5* отель только для взрослых Javri Lodge рядом с национальным парком имени Урхо Кекконена в финской Лапландии или отель высокого класса Luxury Lodge L7 в 11 км от Джокери-Покери и горнолыжного подъёмника Перхе. 

Некоторые предпочитают отдых в столице Финляндии – Хельсинки. Этот город – один из десяти лучших городов мира для проживания. Город наполнен бризами Балтии, современным дизайном и необычной ночной жизнью.

Местные жители предлагают 5 советов, чем заняться и что посмотреть в Хельсинки:

  • Морская крепость Суоменлинна (Свеаборг);
  • Церковь Темппелиаукио (знаменитая церковь в скале);
  • Продуктовые рынки. Отличный способ познакомиться с финской кухней и попробовать вкуснейшие северные яства и напитки;
  • Старинный город Порвоо;
  • Северный модерн. Центральные районы старого Хельсинки – настоящая сокровищница архитектуры периода национального романтизма.

 

Хочется отметить некоторые новые проекты и отели, открытые в Хельсинки в 2018 году:

  • Художественный музей Amos Rex. В музее представлены временные выставки современного и экспериментального искусства, а также классический модернизм и модернизм 20 века;
  • Новая центральная библиотека Oodi (в переводе на русский язык “ода”). Это шедевр финского дизайна;
  • Стильный отель George Helsinki. Этот 5* отель занимает здание 1840 гг. постройки в центре Хельсинки.
  • Кинотеатр от 2-х человек в аэропорту Хельсинки у выхода Gate 33

Многие туристы, особенно жители Санкт-Петербурга, предпочитают отдых недалеко от границы, на озере Saimaa. Незабываемый отдых можно провести в отеле Holiday Club Saimaa в 6 км. от г. Иматра и в 35 км. от г. Лаппеенранта.  К услугам туристов многофункциональный курорт с разнообразными услугами. Ледовая арена, аквапарк Cirque de Saimaa, Мир саун, спа-центр, боулинг, рестораны, гольф-поле, парк Angry Birds Activity Park и многое другое. Сеть Holiday Club известна и своими другими отелями, коттеджами и апартаментами в Финляндии – это Caribia, Tampere, Katinkulta, Kuusamon Tropiikki, Salla, Saariselkä.

Для туристов, любящих шоппинг, в 500 метрах от КПП Ваалимаа (Торфяновка) в этом году открылась аутлет-деревня Zsar Outlet Village.  Посетить аутлет-деревню можно не только на машине, но и на автобусе.

Впереди нас ждут Новогодние и Рождественские каникулы и еще есть время провести эти дни в чудесной Финляндии. Ну а если не успели, запланируйте себе поездку в Финляндию на будущее. В любое время года эта страна удивит нас и оставит в душе только приятные и тёплые воспоминания.

Приятного отдыха и отличных впечатлений!