Отель Амбассадор удобно располагается в историческом центре города.
Это поистине уникальный отель. Амбассадор гармонично вписыватеся в архитектуру старинного Петербурга. Внутренние интерьеры отеля сочетают в себе и элементы ампира и современный стиль. Богатство натуральных материалов использованных в отделке холла и хрустальные люстры придают гостинице торжественность и царское великолепие.
Гостиница Амбассадор прекрасно подходит как для приема индивидуальных туристов и бизнесменов, так и для организации и проведения самых разнообразных мероприятий: деловых встреч, конференций, семинаров, а «Интерьерные» номера навсегда останутся в памяти молодоженов, решивших остановить свой выбор на услугах отеля.
Общее количество номеров в гостинице - 255, из которых 36 номеров категории «Эконом», 184 номера «Стандарт», 18 «Улучшенных» номеров, 10 номеров «Студио», 5 номеров «Люкс» и апартаменты «Римский – Корсаков» и «Президентские». В категории «Эконом» и «Улучшенный» есть номера для некурящих. Также в гостинице имеются комнаты, оборудованные для людей с ограниченными физическими возможностями.
Все номера оснащены системой центрального кондиционирования, сейфом, минибаром, телефонной связью, а также доступом в Интернет. В отеле транслируется 30 телеканалов, в том числе и на иностранных языках, а система интерактивного телевидения, позволяет воспользоваться услугами выбора фильмов «на заказ».
В отеле имеется небольшая парковка, прекрасный 16-метровый плавательный бассейн и вертолетная площадка.

В историческом центре Санкт-Петербурга, на пересечении главной городской магистрали - Невского проспекта и набережной реки Мойки, в период с 1768 по 1771 годы архитектор Жан Батист Валлен-Деламот возвел дом на участке земли, который был пожалован императрицей Екатериной II «Его высокопревосходительству господину сенатору и генерал-полицмейстеру Николаю Ивановичу Чичерину». Здание, которое до сих пор известно как дом Чичерина, было построено на фундаменте бывшего временного Зимнего дворца императрицы Елизаветы Петровны. Именно в этом дворце, история которого берет свои истоки в середине XVIII века, находящемся в непосредственной близости к самым значимым городским объектам (в двух минутах ходьбы от Зимнего дворца и Дворцовой площади); во дворце, где происходили крупнейшие исторические события - на набережной реки Мойки, 59, ныне располагается «Талион Империал Отель».

 

Талион Империал Отель - единственный в Санкт-Петербурге отель класса “люкс”, расположенный в историческом дворце XVIII века, член Ассоциации ведущих отелей мира (The Leading Hotels of the World) и Виртуозо (Virtuoso).
Уникальное местоположение Талион Империал Отеля позволяет  пешком дойти до главных достопримечательностей города - Эрмитажа, Дворцовой площади, Казанского кафедрального собора и Храма Спаса на крови.
Со смотровых площадок отеля открывается прекрасная панорама Санкт- Петербурга с чередой великолепных фасадов, с куполами храмов, Казанского и Исаакиевского соборов, золоченым корабликом на шпиле Адмиралтейства и ангелом Александрийского столпа.

Отель "Введенский" в Санкт-Петербурге находится в историческом здании, где в начале прошлого века размещалась Введенская гимназия. Отель удобно расположен недалеко от станций метро и Пет- ропавловской крепости, с которой более 300 лет назад началась история Северной столицы.
Скрыть

В интерьерах гостиницы чувствуется дух элегантного аристократизма: светлые тона, изящная мебель в современном и классическом стиле, обилие света и пространства. Все это гармонично сочетается с ди- зайнерскими находками: стеклянные элементы декора и мебели, оригинальная подсветка потолков, великолепный атриум, завораживающий плавными линиями.

Номерной фонд отеля — 158 комфортабельных номеров: стандартные, одно- и двухкомнатные улуч- шенные, а также делюксы и великолепные люксы. Несколько стандартных номеров предназначено для людей с ограниченными физическими возможностями.

В каждом номере установлены кондиционеры, есть доступ в Wi-Fi интернет, спутниковое телевидение, сейф, гипоаллергенное постельное белье и ортопедические матрасы.

 

Новая шикарная гостиница Домина Отель Санкт-Петербург открылась в 2012 году и расположена в историческом центре северной столицы, в непосредственной близости от таких знаменитых достопримечательностей, как: Исаакиевский Собор, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Казанский собор, Адмиралейство, Новая Голландия. Здание отеля находится в историческом здании - Доме Жомини-Клейбер. Превосходное расположение гостиницы Домина Отель Санкт-Петербург позволяет гостям окунуться в культурную жизнь Петербурга. Из окон отеля открывается великолепный вид на реку Мойку, Большую Морскую улицу и светлый атриум. Домина Отель Санкт-Петербург является первой гостиницей в России, входящей в в международную итальянскую гостиничную сеть Domina Hotels & Resorts. Отель радует гостей традиционным петербургским гостеприимством и безупречным сервисом. В распоряжении деловых гостей: бизнес-центр, конференц-зал и комната для переговоров на 60 и 10 персон соответственно. После насыщенного дня гости могут расслабиться в велнесс-центре.

Бизнес-бутик отель «Гайот» находится, в историческом и культурном сердце Санкт-Петербурга, на пересечении улицы Профессора Попова и проспекта Медиков (Аптекарский остров), на Петроградской стороне.
Удобное местоположение позволяет гостям отеля «Гайот» за считанные минуты добраться до центра города.

Гостиница Москва идеально подходит тем, кому важно быть в непосредственной близости от метро, ведь вход в метро на станцию «Площадь Александра Невского» находится прямо в здании гостиницы.
Гостиница Москва удобно располагается в центре города на Невском проспекте на левом берегу Невы, рядом с Александро-Невской Лаврой. Из окон номеров гостиницы открывается великолепный вид на ансамбль Александро-Невской лавры (старейший архитектурный ансамбль XVIII века), мост Александра Невского и Неву.
В 2007 году после глобальной реконструкции интерьер и внешний облик гостиницы существенно преобразились и соответствует бизнес классу. Современное оформление номеров выдержано в светлых пастельных тонах.
Большой номерной фонд и разнообразие конференц-залов позволяют гостинице принимать не только туристические группы, но и организовывать масштабные деловые мероприятия.
Недавно в гостиничном комплексе «Москва» открылся еще и новый кинотеатр «КАРО Фильм», теперь гости Гостиницы могут смотреть кино в шикарном кинозале.

М-ОТЕЛЬ расположен в самом центре Северной столицы.
Шаговая доступность до культурных и деловых плацдармов города, в комплексе с недорогим и комфортабельным размещением, выгодно отличают М-отель от других гостиниц.
Гостиница находится в пяти минутах ходьбы от таких достопримечательностей как Казанский собор и Екатерининский садик; в 10 минутах от Дворцовой Площади и Эрмитажа.
М-отель разместился в отдельном 4-х этажном здании, внутренний интерьер которого выполнен по авторскому дизайну.
Вход в отель с тихого уютного дворика, куда и выходят окна номеров, что ограждает гостей от шума большого города.

"Марко Поло" - это изысканный отель в стиле "Старый Петербург", расположенный в самом центре Васильевского Острова.
К услугам гостей представлены 47 номеров, авторский дизайн которых гармонично сочетается со стилем здания XIX века, а уютная атмосфера и индивидуальный сервис сделают пребывание в отеле "Марко Поло" поистине комфортным.

River Palace Hotel – это новый изысканный бизнес-отель, который находится в историческом здании на набережной Макарова с великолепным видом на Неву, стадион Петровский и башню Лахта Центра.

Расположение в деловом и культурно-историческом центре города – на Васильевском острове, всего в 2.5 км от Невского проспекта и Дворцовой площади - одно из важных достоинств отеля. Особый статус острова позволяет Вам немного отдалиться от излишней суеты большого города, и при этом остаться в самой гуще культурных, общественных, деловых, модных и развлекательных событий Северной Столицы.

«Наш ОТЕЛЬ» — это восьмиэтажная четырехзвездная гостиница Санкт-Петербурга.
Наш Отель имеет особую атмосферу благодаря оформлению номеров в жизнерадостные легкие весенние тона, в дизайне использованы цветы – маки, тюльпаны, орхидеи. Гостиница удачно расположенна в историческом центре города, на Васильевском острове вблизи от станции метро «Василеостровская» и недалеко от крупнейшего выставочного комплекса «Ленэкспо» и пассажирского порта «Морской вокзал».
Для участников конференций и симпозиумов, проходящих на территории «Ленэкспо», гостиница «Наш ОТЕЛЬ» стала излюбленным местом проживания.
Также в непосредственной близости от гостиницы Вы легко найдете бизнес центры: «Елизаветинский», «Абакус Хаус», торговый центр «Остров», супермаркет «Патерсон», отделение «Сбербанка»; достопримечательности: Дворец Меньшикова, Кунсткамера, Здание Двенадцати коллегий, Ростральные колонны.
Наш Отель сравнительно небольшой, в отеле всего 58 гостевых номеров. Часть номеров отеля выходит окнами на 10 и 11 линию Васильевского острова — это старинная улочка с постройками 18 и 19 веков. Из других номеров вид открывается на городскую панораму центральной части Васильевского острова. Наслаждаясь видами из окон отеля, Вы почувствуете атмосферу старого города: старинных жилых домов, дворов-колодцев, крыш с голубями, это то, что создает неповторимую ауру, то, в чем живут его жители, в этих пейзажах реальная жизнь людей и Санкт-Петербурга.
Бизнесмены оценят оснащенность каждого номера бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi, а также спутниковым и платным телевидением.

Гостиница «Пулковская Park Inn» - отдельно стоящее 7-этажное здание. Отель построен в 1981 году по совместному советско-финскому проекту.
Отель принадлежит норвежской цепи отелей Park Inn, современной и успешно существующей на рынке услуг гостиничной цепи. Одна из отличительных черт этой гостиницы в том, что она находится в непосредственной близости к аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково» (10 минут езды на автомобиле).
Так же Вы можете быстро добраться до исторического центра города, так как Московский проспект, начинающийся у пл. Победы – самая длинная магистраль города, ведущая в центр. В здании гостиницы 840 номеров (1600 мест), 3 ресторана с банкетными залами (1800 мест), лобби-бар, конгресс-холл (600 мест), 3 конференц-зала.
В гостинице возможно проживание с некрупными ручными животными.

Гостиница Парк Инн Прибалтийская располагается в престижном и экологически чистом районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.
Недалеко от отеля находятся выставочный центр «Ленэкспо» и паромный терминал, исторический центр Санкт-Петербурга всего в 25 минутах езды от отеля.
В отеле одновременно может разместиться более 2000 гостей. Всего в Парк Инн Прибалтийская 1200 номеров, в их числе 40 полулюксов и 20 двухуровневых номеров категории люкс.
В 2007/2008 годах номера с 4 по 9 этаж были заново отремонтированы в соответствии с международными стандартами. Внутренний декор и цветовые решения отделки отеля созданы под руководством шведского дизайнера Кристиана Лундвалла, работавшего также над дизайном отелей Radisson SAS. 1-го января 2007 года Прибалтийская стала частью Rezidor Hotel Group. Теперь новое название гостиницы - Парк Инн Прибалтийская. Приставка Park Inn объединяет в одну сеть отели в 47 странах мира.
Гостиничная группа Rezidor Hotel Group планирует приступить к осуществлению программы обновления и перестройки прежней Прибалтийской и привести конгресс-залы, холлы и номера в соответствие с более высокой меркой бренда Park Inn. Всего под этой маркой работает 272 гостиницы, из них 11 - в России.